Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сочи принимает участников XXVI Форума современной журналистики «Вся Россия-2022»

A A= A+ 22.09.2022
Сочи принимает участников XXVI Форума современной журналистики «Вся Россия-2022»

Он проходит на курорте с 22 по 28 сентября. В этом году в форуме участвуют более 1000 журналистов из всех регионов России и стран зарубежья, таких как Индия, Сербия, а также делегации ДНР и Херсонской области.

В холле гостиницы «Жемчужина» работает «Кубанская зона гостеприимства» и фотовыставка «Как закалялась Кубань», посвященная 85-летию Краснодарского края. Экспозиция представляет собой фотолетопись Краснодарского края с момента основания. Здесь представлены 85 уникальных ретрофотографий из архивов кубанских журналистов и музейных фондов.

– В Сочи при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева ежегодно проходит Форум современной журналистики «Вся Россия» (12+). Он собирает ведущие медиа страны для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Сегодня как никогда важно правильно и объективно освещать происходящие события на региональном и федеральном уровне. Мы рады приветствовать участников, членов Союза журналистов России на кубанской земле, в гостеприимном Сочи, – рассказала директор департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

В рамках форума состоится показ документального фильма «Мирные». Лента, которая стала итогом двухмесячной работы съемочной группы в Донбассе, повествует о жителях Мариуполя, чья судьба поделилась на «до» и «после» весны 2022 года. Также откроется фотовыставка с мастер-классом военного корреспондента Российской газеты Владимира Аносова.

В образовательную программу форума входят встречи с известными журналистами, экспертами в области медиаиндустрии, пройдут мастер-классы, круглые столы. Будут работать дискуссионный клуб, выставочный центр и телевизионная гостиная.

На церемонии закрытия подведут итоги конкурса, проводимого администрацией города Сочи совместно с Союзом журналистов России на лучшую журналистскую работу, посвященную Году Экологии в Сочи.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER