Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Шойгу призвал отрегулировать законы о СМИ

A A= A+ 25.03.2020
Шойгу призвал отрегулировать законы о СМИ

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе правительственного часа в Совете Федерации призвал отрегулировать законы о СМИ из-за активистов, которые пытаются проникнуть на военные объекты, прикрываясь законодательством.

По словам Шойгу, прозападные оппозиционеры, подхватывая такие обвинения Запада против Москвы, как вмешательство в американские выборы, хакерские атаки или сокрытие боевых потерь, предпринимают попытки проникнуть на российские военные объекты.

«Прикрываясь законами о СМИ, его активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями. Лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов и выкладывают в интернет. Можно представить, к какой ответственности их бы привлекли в странах Запада», — приводит его слова «РИА Новости».

В связи с этим Шойгу призвал отрегулировать российское законодательство о СМИ. Он добавил, что активисты проходят регулярное обучение за рубежом.

 

 

Источник: Известия
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER