Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секреты Forbes от Николая Ускова

A A= A+ 11.09.2021
Секреты Forbes от Николая Ускова

Устойчивость медийного проекта может обеспечить дифференциация бизнеса. Своим опытом развития сопутствующих сервисов участникам форума «Вся Россия-2021» в рамках программы «Тефи-Мультимедиа» рассказал редакционный директор журнала Forbes Николай Усков.

- Журнал Forbes имеет очень сильный бренд, с историей более чем в сотню лет. Это позволяет развивать параллельные сервисы, близкие к медийному, но отличающиеся от него. Такая стратегия была сформулирована нами в 2016 году, - рассказал Николай Усков.

Так под брендом Forbes начало развиваться образовательное направление, включая школу личностного роста, курсы от бизнесменов и проект по выбору школ и обучения для детей.

- После того, как мы погрузились в тему образования, произошла синергия с основной редакцией, мы получили много качественного контента на эту тему, - отметил Николай Усков.

Помимо проектов отрасли образования под брендом Forbes создан клуб, проводятся конференции. Одним из направлений деятельности может стать развитие проектов бизнес-туризма. Все они дают дополнительный контент для основного, печатного дела.

- Сегодня структура доходов российского отделения Forbes складывается примерно из трех равных частей – треть приносит сайт, треть – принт, треть наши сервисы. Это делает устойчивой нашу бизнес-модель и гарантирует независимость как СМИ. Потому что, когда у издания нет денег, оно зависит и от рекламодателя, и от собственника, - подчеркнул редакционный директор журнала Forbes Николай Усков.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER