Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Владимир Касютин провел семинар для представителей печатных СМИ Кемеровской области

A A= A+ 15.11.2023
Секретарь СЖР Владимир Касютин провел семинар для представителей печатных СМИ Кемеровской области

 

20 журналистов и редакторов из 15 городов и районов Кузбасса приехали в Гурьевский округ на образовательный интенсив секретаря Союза журналистов России, главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок», кандидата филологических наук Владимира Касютина.

Семинар для главных редакторов и журналистов печатных СМИ Кемеровской области состоялся по инициативе редакции газеты «Знаменка» (главный редактор Елена Беседина). Участников встречи приветствовали глава округа Станислав Черданцев и председатель Кемеровского областного Союза журналистов Валерий Качин.

Владимир Касютин в ходе семинара провёл разбор газет, отметил их достоинства и недостатки, рассказал об актуальных и эффективных формах подачи материалов, дал советы по оформлению печатных изданий, продемонстрировал опыт лучших газет России и рассказал о формах интеграции печатного издания и интернет-ресурсов. Как отметили журналисты, такой формат работы позволяет увидеть свое издание со стороны, получить практические советы по улучшению его контента и дизайна.

«В Кемеровской области есть немало изданий, успешно работающих в онлайне и с принтом. Надеюсь, после нашей совместной работы контент коллег будет еще более востребован аудиторией», - отметил Владимир Касютин.

Накануне областного семинара состоялся детальный разбор газеты «Знаменка». В 2023 году газета стала дипломантом творческого конкурса XXVII Всероссийского журналистского форума «Вся Россия-2024» в номинации «Лучший аккаунт в соцсетях» и победителем конкурса «Черное золото России» в номинации «Лучшая районная газета». Коллектив редакции готов покорять новые вершины, а для этого надо учиться у лучших.

Владимир Касютин несколько раз посещал Кузбасс в качестве эксперта региональных журналистских конкурсов, в Гурьевском округе он побывал впервые.  Между деловыми встречами удалось посетить некоторые достопримечательности Гурьевского округа - источник Святой Матроны Московской, Храм святых Гурия, Самона и Авива, Аллею Героев, Гурьевский краеведческий музей.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER