Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Владимир Касютин принял участие в работе медиа-школы "Цифровая мультимедийная редакция"

A A= A+ 01.12.2021
Секретарь СЖР Владимир Касютин принял участие в работе медиа-школы "Цифровая мультимедийная редакция"

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин принял участие в работе медиа-школы "Цифровая мультимедийная редакция" для журналистов Республики Башкортостан.

 

Проект запущен Департаментом дополнительного образования и инновационного развития ГБОУ ВО «БАГСУ» совместно с Агентством по печати и средствам массовой информации РБ.

Программа рассчитана на 54 учебных часа. В ноябрьском потоке прошли переподготовку 80 слушателей – главные редакторы, веб-редакторы, корреспонденты республиканских, районных, городских печатных изданий.

По словам руководителя проекта, заместителя руководителя Агентства печати Зухры Саиткуловой, современная медиа-школа была организована по запросам главных редакторов и журналистов печатных изданий.

Базовые принципы SMM, особенности работы с контентом, технологии оценки эффективности в соцсетях, создание вовлекающего контента, управление доверием аудитории, журналистика фактов, личный бренд журналиста и его влияние на аудиторию, принципы работы с текстом на разных платформах – вот неполный перечень учебных дисциплин.

Занятия проводились и в удалённом режиме, и в оффлайне – в Уфе.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER