Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Владимир Касютин поприветствовал участников IX Фестиваля СМИ «А мы из Пензы»

A A= A+ 21.08.2020
Секретарь СЖР Владимир Касютин поприветствовал участников IX Фестиваля СМИ «А мы из Пензы»

В областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова сегодня, 21 августа, состоялась церемония открытия IX Фестиваля СМИ Пензенской области «А мы из Пензы».

От имени Союза журналистов России собравшихся приветствовал секретарь организации Владимир Касютин.

«Мне удалось побывать на всех фестивалях. И я хочу сказать, что вы прошли большой путь. Много побед журналистов пензенской области на фестивале «Вся Россия». Хочу пожелать вам не снижать планку», - отметил в своем выступлении Владимир Касютин.

В фестивале принимают участие более 250 человек: представители областных и районных средств массовой информации, пресс-секретари исполнительных органов государственной власти региона и федеральных структур. Впервые на фестиваль приглашены дети и подростки – корреспонденты «Первой детской газеты».

Торжественное мероприятие открыл председатель правительства Пензенской области Николай Симонов. Он поприветствовал участников и отметил, что пензенский фестиваль СМИ стал доброй традицией.

«Фестиваль «А мы из Пензы» уже девятый по счету. В каждом фестивале вы всегда приносите что-то новое и позитивное. От имени губернатора и правительства Пензенской области искренне поздравляю вас с праздником!», - сказал председатель правительства.

 

Главным событием стало подведение итогов конкурса журналистских работ «А мы из Пензы». Участниками конкурса стали авторы и авторские коллективы средств массовой информации Пензенской области. В 2020 году конкурс проводится в 12 номинациях, всего подано 404 заявки – это рекорд за все время проведения конкурса.

После перерыва для участников фестиваля состоится семинар секретаря Союза журналистов России, главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Владимира Касютина «Опыт прессы России в условиях пандемии», а также обзор работ конкурса «А мы из Пензы». Также для пресс-секретарей исполнительных органов государственной власти состоится мастер-класс «Опыт взаимодействия жителей региона и госслужащих в рамках построения систем обратной связи».

Фестиваль «А мы из Пензы» проводится ежегодно в целях повышения эффективности средств массовой информации Пензенской области, повышения квалификации работников СМИ. Фестиваль проводится совместно департаментом информационной политики и средств массовой информации Пензенской области и Пензенской областной организацией «Союза журналистов России».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER