Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный провёл серию мастер классов на Международном молодёжном форуме в Чувашии

A A= A+ 10.05.2016
27-й международный молодёжный форум "Волжские встречи" проходил с 1 по 5 мая в Чебоксарах. В нём приняли участие 400 молодых журналистов из России, стран СНГ и Европы.

Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, куратор молодёжных программ СЖР, провёл четыре мастер-класса для участников форума. Целью его участие в форуме было приобщение молодых журналистов к работе Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России", информирование будущих журналистов об этических нормах и стандартах, которые приняты в журналистском сообществе.

"Соблюдение профессиональных этических норм является сейчас одним из самых актуальных вопросов во всем мире", - подчеркнул Р.Серебряный.
"В России, вступая в наш профессиональный Союз, каждый журналист подписывает обязательство соблюдать Кодекс профессиональной этики и должен придерживаться профессиональных стандартов. Нарушение профессиональных этических и нравственных норм может привести к деградации профессии", - сказал Роман Серебряный.

Также на своих занятиях Роман рассказал будущим журналистам о новых медиа-трендах, актуальных форматах и современных технологиях, которые используют сегодня журналисты.
В семинарах приняли участие как школьники, планирующие поступать на журфаки в своих регионах, так и студенты факультета журналистики нашей страны и стран СНГ.

"Два года назад я встречался с Главой Республики Чувашия, мы говорили о молодежи, обсуждали важность этого форума для позитивного развития и повышения образовательного уровня молодого поколения. И сейчас форум поддержан на самом высоком республиканском уровне", - сказал секретарь СЖР. 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER