Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в качестве модератора дискуссии на форуме "PRОмедиа - 2023"

A A= A+ 01.12.2023
Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в качестве модератора дискуссии на форуме "PRОмедиа - 2023"


На региональном форуме "PRОмедиа - 2023" в Омске секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный выступил в качестве модератора дискуссии на тему "Информационные вызовы сегодняшнего дня. Власть и медиа: модель взаимодействия". В дискуссии приняли участие губернатор Виталий Хоценко, телеведущий Александр Гурнов, политолог Сергей Старовойтов и заместитель директора редакции региональных новостей ТАСС Илья Баринов.


В ходе обсуждения участники дискуссии обратили внимание на актуальные проблемы информационной сферы и взаимодействия власти и медиа. Они обсудили роль медиа в формировании общественного мнения. Губернатор Виталий Хоценко подчеркнул, что открытость и прозрачность власти являются ключевыми факторами для успешного сотрудничества с медиа, а журналисты, в свою очередь, должны быть ответственными и профессиональными в своей работе.


Второй день форума был посвящен мастер-классам. Секретарь СЖР Роман Серебряный  рассказал о возможности применения искусственного интеллекта в медиа и стратегии взаимодействия пресс-службы и СМИ. Он отметил, что пресс-службам важно оптимизировать свою работу с помощью современных технологий, показал примеры, как применять различные нейросети, а также заниматься планированием. 


«Радует, что губернатор Омской области Виталий Хоценко предложил сделать форум ежегодным. Дискуссии, общение и получение новой информации – дело всегда нужное для медиа, журналистов и пиарщиков, способствует взаимодействию с властью,  позволяет находить точки роста. Форум нужно проводить и дальше, и хотелось бы, чтобы региональный Союз журналистов принимал в нём активное участие», – поделился Роман Серебряный.


Форум «PROмедиа-2023» собрал более 600 участников. Для выступления на площадках были приглашены профессионалы медиаотрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Перми, Томска. Это представители крупнейших компаний и холдингов медийной отрасли нашей страны.
Фото: пресс-служба правительства Омской области.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER