Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в награждении победителей медиаконкурса "Полоса безопасности"

A A= A+ 06.12.2019
Секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в награждении победителей медиаконкурса "Полоса безопасности"

5 декабря в Общественной палате РФ наградили лауреатов и победителей II Всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности».

Всероссийский медиаконкурс "Полоса безопасности" является социальной акцией в поддержку государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения». В этом году он прошел во второй раз.

На конкурс поступило 514 работ из 93 населенных пунктов 49 регионов России.

Комментируя конкурсные материалы Роман Серебряный сказал:

"В этот раз не были определены победители среди радиожурналистов. Радио в автомобиле слушают практически все водители, и у радиожурналистов есть большие возможности пропагандировать безопасность на дороге. Поэтому от радийщиков ожидалось чего-то особенного! Надеемся, в будущем они учтут это, и появится больше специальных радиопроектов, делающих акцент именно на безопасности!"

Также Роман Серебряный отметил:

"Большой интерес вызвала номинация "социальная реклама", объявленная в этом году по инициативе руководства ГИБДД. Видеоролики, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения, прислали и журналисты и непрофессиональные авторы. Работы поступили от Детских учреждений - школ, домов детского творчества и детских садов. Это здорово, что к пропаганде безопасности дорожного движения привлечены наши самые юные граждане."

Награждение прошло в рамках V Конгреса автошкол России, организатором которого выступил Союз автошкол.

В церемонии награждения приняли участие: заместитель начальника ГУОБДД МВД России Н.И.Шеюхин, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами А.Ю.Кирьянов, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции Ю.А.Дроганов, председатель правления Союза автошкол А.В.Ачкасов.

Победителем Второго Всероссийского медиаконкурса
«Полоса безопасности» - 2019 стал обозреватель Газеты «КоммерсантЪ», выпускающий редактор «Коммерсант-Авто» Иван Буранов.

Полный список победителей будет опубликован на официальном сайте конкурса полосабезопасности.рф

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER