Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный стал спикером лаборатории креативного образования «Тепло» в Ярославле

A A= A+ 10.12.2021
Секретарь СЖР Роман Серебряный стал спикером лаборатории креативного образования «Тепло» в Ярославле

9 декабря секретарь СЖР Роман Серебряный провел мастер-класс на тему «Создание и развитие молодежных медиапроектов» на межрегиональной площадке лаборатории креативного образования «Тепло» в Ярославле. 

Лаборатория «Тепло» является уникальным центром новой коммуникации, направленной на вовлечение молодых людей в развитие социальных практик. Участники лаборатории – инициативная молодежь с активной жизненной позицией не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Участниками стали представители молодежных и общественных организаций и движений, студенческих объединений, государственных и муниципальных организаций, реализующих молодежную политику, добровольческих объединений. Все участники прошли предварительный конкурсный отбор. 

Обучение проходит в рамках четырёх креативных площадок: «Медиа», «Межнациональные и межконфессиональные отношения», «Международное сотрудничество», «Творчество». Параллельно с тематическими треками осуществляется образовательная программа по проектным компетенциям и развитию soft-skills от ведущих экспертов страны. Результатом ключевых направлений Лаборатории станут разработанные проекты, которые могут быть реализованы инициаторами и поддержаны городом или бизнес-сообществами.

«Из проекта может родиться будущее дело и будущая работа», - отметил Роман Серебряный. 

 

Площадка работает с 8 по 12 декабря и уже собрала более 300 участников. В состав Оргкомитета Лаборатории входят автономная некоммерческая организация «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва) и Автономная некоммерческая организация содействия развитию гражданских инициатив и проектного мышления «Центр содействия социальных систем» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Ася Дубровская

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER