Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный провёл в Кирове обучающий семинар

A A= A+ 29.07.2021
Секретарь СЖР Роман Серебряный провёл в Кирове обучающий семинар

В Кирове прошёл обучающий семинар «Особенности коммуникации между СМИ и PR-службами в эпоху цифровизации». Семинар провёл для кировских журналистов и сотрудников пресс-служб секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

Обучение было приурочено ко дню PR-специалиста и предваряло церемонию вручения ежегодной медиапремии "Признание", которая в этом году вручалась в 10-ый раз.

В рамках семинара Роман Серебряный предостерег сотрудников пресс-служб от дружбы с журналистами. По его словам, отношения между изданием и пресс-службой должны быть партнерскими и помогать обеим сторонам решать стоящие перед ними задачи: для пресс-службы это получение позитивных публикаций о предприятии, а для журналистов - интересные и, что немаловажно, эксклюзивные инфоповоды.

Кроме того, секретарь СЖР  рассказал о том, как пресс-службам можно взаимодействовать с так называемыми "недружественными" СМИ, то есть теми изданиями, которые скорее нацелены на публикацию негативных новостей о предприятии. Роман Серебряный посоветовал, давая комментарии журналистам из таких изданий, вести параллельную диктофонную запись, чтобы, в случае, если журналисты исказят смысл высказывания, иметь возможность на них повлиять.

На семинар пришли несколько десятков журналистов и сотрудников пресс-служб. Все они отметили, что рассказанная Романом информация была крайне полезна и многие высказались за реализацию его советов на практике.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER