Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов принял участие в заседании Общественной палаты России

A A= A+ 21.02.2017

Секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов принял участие в заседании круглого стола на тему «Информационно-психологическая безопасность граждан как основной ресурс качества жизни». Это мероприятие прошло в Общественной палате России с участием депутатов Государственной думы, членов Общественной палаты, руководителей российских СМИ, ученых, политологов.

По мнению Рафаэля Гусейнова, информация является стратегическим ресурсом века, в котором мы живем. 

«От того, как мы ее воспринимаем, осознаем и как она влияет на нас, зависят наши поступки, действия, а в конечном итоге образ жизни. В настоящее время против России ведется беспощадная психологическая война, и негативная информация пытается завоевать умы подрастающего поколения. Средства массовой информации наращивают силу противостояния», - отметил секретарь.

Гусейнов подчеркнул, что фокус внимания направлен на различие и разделение субкультур, народов, наций, негативная картина мира навязывается нашим детям, угнетает созидательные ресурсы наших соотечественников. Тревожным является то, что современный период отличает высокая динамика смены ценностей и моделей поведения. Разрушаются традиционные социальные институты, переписываются страницы истории.

И в этом смысле, считает Рафаэль Гусейнов, проведение такого рода мероприятий, где обсуждаются актуальные вопросы противодействия чуждым влияниям, приобретает принципиально важное значение.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER