Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Россия-2019». «Национальные проекты и освещение их в СМИ»

A A= A+ 22.09.2019
«Россия-2019». «Национальные проекты и освещение их в СМИ»

Представители крупных национальных проектов выступили перед участниками форума «Вся Россия-2019».

Национальный проект «Здравоохранение», который должен привести к скачку средней продолжительности жизни с 74 лет до 78, сегодня активно освещается в СМИ. Но, по словам представителя министерства здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, журналисты берут за основу далеко не все важные аспекты работы. Кроме открытия ФАПов, закупки транспорта и дорогостоящей медицинской техники, идёт активная работа по развитию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, которая позволяет улучшать качество медицинской помощи.

 Представители Федерального дорожного агентства рассказали об открытости национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» перед журналистами. Тесный контакт со СМИ всех уровней и активная позиция в социальных сетях позволяют проекту оставаться популярным.

На дискуссии представители 7 национальный проектов обратились к журналистам с вопросом: как правильно построить механизм коммуникаций со СМИ? Участники форума предложили выдавать не только сухую статистику, но и рассказывать о том, как показатели отразятся на жизни людей.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER