Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Российские журналисты встретились с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

A A= A+ 14.10.2019
Российские журналисты встретились с  Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

Российские журналисты, совершающие пресс-тур по Боснии и Герцеговине, побывали в столице республики Сербской – городе Баня Лука.
Накануне председатель СЖР Владимир Соловьёв  встретился с коллегами - руководством Союза журналистов Республики Сербской, численность которого составляет сегодня около 400 человек.

На встрече местные журналисты поинтересовались впечатлениями о поездке российских коллег, проехавших практически всю Боснию и Герцеговину. При этом, мнение председателя СЖР журналистам республики Сербской было особенно важно, так как Владимир Соловьёв хорошо помнит эти места ещё со времён своей работы корреспондентом в бывшей Югославии в нелёгкие 90-годы, когда здесь шли жестокие бои.
Владимир Соловьёв рассказал, что ему было очень приятно увидеть огромные позитивные сдвиги в развитии Республики Сербской. В особенности, отметил Соловьёв, это касается курортов страны, что, в свою очередь, даёт мощный стимул для всей экономики края.
14 октября в Доме правительства состоялась пресс-конференция, на которой многочисленным журналистам Республики Сербской рассказали о визите делегации российских журналистов. Говорили и о новых возможностях по развитию туризма в республике. Владимир Соловьёв, в частности, выразил надежду, что Республику Сербскую откроют для себя туристы из России.

В этот же день В.Соловьёв с коллегами встретился с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.
В ходе встречи М. Додик рассказал о растущих возможностях республики в области туризма. В этой связи, подчеркнул Президент, один из главных вопросов для республики сейчас - открытие прямого рейса из Москвы или Санкт-Петербурга в Баню Луку или Сараево, что поможет существенно увеличить туристический поток из России.

С большим энтузиазмом Милорад Додик поддержал и идею сотрудничества Союза журналистов России и СЖ Республики Сербской.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER