Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Золотые перья ждут своих обладателей

A A= A+ 31.05.2022 Санкт-Петербург
Золотые перья ждут своих обладателей

Жюри XXVII профессионального конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Золотое перо" завершило работу. 3 июня в петербургском Доме журналиста ожидается вручение наград лучшим журналистам 2021 года.

Нынешний год - особенный для "Золотого пера". Число учредителей конкурса выросло, теперь это пять организаций, и в том числе петербургское отделение Союза журналистов России. Глава отделения, главный редактор газеты "Санкт-Петербургские ведомости" Дмитрий Шерих является также председателем жюри "Золотого пера"-2021.

В составе жюри, помимо Дмитрия Шериха, - еще десять членов правления петербургского отделения СЖР и СПб региональной коллегии Большого Жюри СЖР.

Есть члены правления петербургского отделения СЖР и среди номинантов "Золотого пера" этого года: Сергей Компанийченко (его фотоальбом «Санкт-Петербург в ожерелье мостов» вошел в шорт-лист номинации "Журналистский проект года") и Ольга Разина (руководитель телепрограммы "Культурная эволюция", вошедшей в шорт-лист номинации "Культура").

Напомним: конкурс проводится в Петербурге ежегодно с 1994 года. Цель конкурса с первых его дней остается неизменной: выявление журналистов и творческих коллективов, добившихся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам года.

Участвовать в Конкурсе могут штатные и внештатные сотрудники средств массовой информации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, местных и региональных представительств федеральных и иностранных СМИ, действующих на территории Санкт-Петербурге и/или Ленинградской области. В Конкурсе имеют право участвовать только совершеннолетние авторы, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER