Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Знаменитые российские юмористы Михаил Задорнов и Марсель Салимов стали лауреатами международной премии

A A= A+ 01.12.2016 Москва

Как сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей и журналистов, «премия имени Владимира Гиляровского является высшей мерой поощрения авторов. Журналисты, публицисты, прозаики и все, кто поднимает в своих произведениях актуальную проблематику, получают возможность номинироваться, а лучшие удостаиваются наград».

В номинации «Юмор» премия первой степени присуждена Михаилу Задорнову, второй степени – Марселю Салимову. По другим номинациям удостоены награды Евгений Евтушенко, Роман Сенчин, Владимир Познер, Александр Мамонтов, Саша Кругосветов и другие знаменитые писатели, поэты и журналисты.

Интернациональный Союз писателей и журналистов, как один из соучредителей премии, поздравил новых лауреатов и отметил, что «все, кто был номинирован – достойны победы, все, кто стали лауреатами, – очередной раз подтвердили свою авторскую мощность, силу собственного слова».

– Я рад, что победил на этом конкурсе вместе со своим давним другом Михаилом Задорновым, – сказал наш коллега, лауреат премии «Золотое перо России» Марсель Салимов. – Мне очень близка сатира Задорнова, точнее, её социальная направленность. Ведь Михаила, как и меня, не устраивает уровень современного юмора ниже пояса, ибо мы сами пишем выше пояса – на уровне сердца, а то и головы.

http://www.bashinform.ru/news/929292-bashkirskiy-satirik-marsel-salimov-stal-laureatom-mezhdunarodnoy-premii-imeni-gilyarovskogo/

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER