Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Знак отличия для петербургских журналистов

A A= A+ 14.07.2022 Санкт-Петербург
Знак отличия для петербургских журналистов

В северной столице официально учреждено почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга». Соответствующая норма содержится в постановлении «О наградах Губернатора Санкт-Петербурга», которое подписал глава города Александр Беглов. Об этом сообщает Комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

Тем же постановлением утверждено и положение о награде. Заслуженными работниками средств массовой информации Санкт-Петербурга могут стать высокопрофессиональные журналисты, редакторы, монтажеры, операторы, корректоры, верстальщики и иные работники городских медиа. Новое почетное звание может быть присвоено работнику СМИ не раньше, чем через 15 лет с момента начала профессиональной деятельности, а также при наличии у него Почетной грамоты Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, либо наград Союза журналистов России.

Ожидается, что в год почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» будут получать не более пяти человек, а награждение будет проходить в канун Дня российской печати. Планируется, что первые заслуженные работники средств массовой информации Санкт-Петербурга появятся в январе 2023 года.

Напомним, с инициативой об учреждении почетного звания «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» к губернатору города Александру Беглову обратился председатель петербургского отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих. Это произошло во время визита главы города в редакцию старейшей российской газеты. Губернатор поддержал предложение. «Это очень интересная инициатива. Она позволит поддержать не только журналистов, но и тех, кто работает в СМИ и при этом остается «за кадром», - отметил тогда Александр Беглов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER