Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналы Башкортостана были отмечены во Всероссийских конкурсах

Всероссийский конкурс "Семья и будущее России" для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, представителей научного сообщества проводится ежегодно. Его организатор - Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

По итогам конкурса в 2020 году журнал «Башҡортостан ҡыҙы» («Дочь Башкортостана») стал его финалистом. Редакцией на конкурс было направлено 10 статей на темы семьи и семейных отношений.
Каждая из них была переведена на русский язык, также приложены PDF копии журнальных страниц. Как говорит главный редактор издания Гульназ Кутуева, они ежегодно участвовали в этом конкурсе. Стали победителями впервые. Таким образом, журнал "Башкортостан кызы" стал лучшим этническим изданием России 2020 году.

Другой республиканский журнал - «Ватандаш» («Соотечественник») стал дипломантом Всероссийского конкурса «Золотой лотос». Журнал отмечен за материалы этнографической тематики, раскрывающие национальные и духовные традиции народов Башкортостана, пропагандирующие российскую историю и культуру.

«И содержательно, и визуально, и полиграфически журнал сделан на хорошем уровне. Интерес к изданию со стороны, безусловно, может быть стабильно высоким», – говорится в заключении экспертов.

«Участие в конкурсах «Золотого фонда прессы» дает возможность получить качественную аналитику издания. Для меня, как главного редактора, очень важно было ознакомление с протоколом экспертизы нашего журнала, – говорит главный редактор издания Рашида Магадеева. – Например, в двух позициях мы набрали 10 баллов из возможных 10 (попадание в аудиторию, эксклюзивность), в трех – по 9 баллов (актуальность, достоверность, жанровое разнообразие). Ну, а в остальных - немного не дотянули. Зато теперь есть понимание, что и как».

Организаторы конкурса - редакция журнала «Журналист», дирекция «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Цель ежегодного конкурса – сохранить духовность России.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER