Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты “Рязанских ведомостей” получили сертификаты образовательного проекта “Цифровая журналистика”

A A= A+ 29.10.2020 Рязанская область
Журналисты “Рязанских ведомостей” получили сертификаты образовательного проекта “Цифровая журналистика”

В течение семи месяцев вместе с еще почти 5 тысячами журналистов со всей России Екатерина Детушева и Александр Джафаров проходили обучение на платформе Skillcare, прослушав с использованием системы видео-конференц-связи TrueConf более 200 часов лекций по семи образовательным модулям: особенности журналистики, массовые современные IТ-технологии, перспективные сквозные цифровые технологии, применение высоких технологий в отраслях, цифровое право, особенности региональной цифровой трансформации, основные аспекты российской государственной политики в ИКТ.


Проект, нацеленный на повышение знаний журналистов, пишущих на социально- экономические темы, дал позволил повысить знания в сфере IТ по разным областям: технологии, бизнес, влияние цифровой трансформации на общество, современные угрозы и т.д. Разбираться в том, как устроены бизнес-процессы в интернет-компаниях и интернет-сервисах, как устроен медиа- и телеком рынок, искать эксклюзивные новости, ориентироваться в действующем законодательстве, понимать, как работают современные технологии, помогали журналисты крупнейших российских СМИ, таких, как МИА “Россия сегодня”, RNS, ТАСС, “Известия”, “Ведомости”, СМИ2, Rusbase и другие, а также представители известных IТ-компаний, таких, как “Акронис-Инфозащита”, Ru-Center, TrueConf, Р7-Офис, Naumen.


Напомним, что организатором проекта является АНО “Цифровые платформы” — некоммерческая организация, созданная с целью продвижения передовых российских программных продуктов и кейсов для преобразования приоритетных отраслей экономики России и социальной сферы. Проект «Цифровая журналистика» запущен с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Его реализация стала возможной благодаря поддержке крупнейших российских медиа и представителей крупнейших IТ-компаний, а также Министерства цифрового развития, Общественной палаты РФ, Союза журналистов России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER