Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты печатных СМИ Калмыкии отметили профессиональный праздник

Открыл торжественное собрание председатель Союза журналистов Калмыкии Санал Шавалиев, который зачитал коллегам приветственный адрес председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова.
«Печать Калмыкии свято чтит традицию служения своему народу. Особо хочется отметить динамичную работу нового медиа-холдинга РИА «Калмыкия», который объединил большинство республиканских изданий. Конечно, еще много трудностей и проблем. Кризис жестко ударил по всей нашей печати, в том числе и в Калмыкии. Однако уверен, что при соответствующей поддержке руководства республики и самое главное – читателей, они – преодолимы», – говорится в обращении.
Напомним, что День калмыцкой печати приурочен к дате выхода 15 ноября 1917 года первого номера калмыцкой газеты «Өөрдин зәңг» («Ойратские известия»). За долгие годы история калмыцкой печати прошла непростой путь развития от бурных революционных лет, до настоящего времени. Сегодня печатную отрасль Калмыкии возглавляют старейшие издания в России: газета «Хальмг үнн» и журнал «Теегин герл», которые входят в состав крупнейшего медиахолдинга РИА «Калмыкия».
Поздравления в адрес ветеранов и сотрудников периодической печати республики прозвучали от коллег по цеху, руководителей электронных СМИ. Поздравили журналистов директор ГТРК «Калмыкия» Михаил Ткачев, а также директор регионального телеканала «Хамдан» Хонгор Марилов. Кроме того, сотрудники информагентства получили ведомственные благодарственные письма от Управления ФСБ России по Республике Калмыкия.
Как было отмечено в рамках торжественного собрания, в следующем году флагман калмыцкой журналистики, старейшая газета Калмыкии «Хальмг үнн» отметит столетний юбилей. В связи с этим памятным событием, коллектив республиканской газеты готовит целый ряд праздничных мероприятий. В частности, будут проведены благотворительные и экологические акции, организованы мероприятия для самых преданных подписчиков, проведена работа с молодежью, а итогом юбилейного года станет масштабное массовое-мероприятие с участием почетных гостей и первых лиц региона.

Источник: http://riakalm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER