Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты Кабардино-Балкарии приняли участие в экологическом субботнике

Журналисты Кабардино-Балкарии приняли участие в экологическом субботнике

 

Субботник, организованный Минприроды КБР,  прошёл в рамках всероссийской акции «Вода России». В закрытии экологического сезона в Нальчике приняли участие более 200 человек, в том числе члены Кабардино-Балкарского отделения Союза журналистов России. 

«Мы своим примером должны показывать нашим детям бережное отношение к природе, - отметила ответственный секретарь КБРО СЖ России Залина Суанова. – В нашей семье стало уже доброй традицией участие в экологических акциях».

За 2 часа работы эковолонтеры очистили береговую полосу реки Нальчик протяженностью 2 км, собрав 150 мешков мусора.

«Мы призываем бережнее относиться к нашей природе, тем более, к водоёмам, - сказал министр природных ресурсов и экологии Ильяс Шаваев. – К сожалению, в водоохранных зонах, в зонах отдыха не все отдыхающие убирают за собой. Нужно начинать с себя, прививать экологическую культуру. Сколько бы мы субботников ни проводили, если не будет экологической культуры, мы не сможем содержать в чистоте наш красивый край, нашу Кабардино-Балкарию – один из самых чистых регионов России».

В Кабардино-Балкарии в этом году в субботниках приняли участие более 7000 человек. Было очищено более 300 км прибрежных территорий.  

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER