Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты измалковской райгазеты «Сельский восход» помогают развивать муниципальное телевидение

A A= A+ 13.05.2022 Липецкая область

 

 

- Наш брат-репортер, - с улыбкой замечает главный редактор «районки» Валентина Стефанова,- от скуки на все руки На страницах печатной версии, в социальных сетях ведем редакционные проекты «Письмо из конверта», «Иван Бунин - наш земляк». Но одно совместное творение стоит особняком. Речь о работе только-только созданной студии Измалковского ТВ. Покамест с учащимися первой базовой школы райцентра, местными культработниками готовим ежемесячные выпуски. И, естественно, мечтаем о большем. Главное, поскорее встать на ноги 

 

Заинтересовавшимся новым делом ребятам и девчонкам газетчики стараются поведать азы увлекательной профессии. Рассказывают о внутренней журналистской кухне, следят за правильным произношением слов, регулярно работают над содержанием текстов . 

 

В перерывах между видеозаписями коллеги обращают внимание на построение предложений, ударения в словах, на умение выделить главную мысль из мероприятия, грамотно ее оформить, донести до телезрителя.

 

Кроме того, участвующая в учебном процессе ответственный секретарь редакции «СВ» Людмила Лукина, подсказывает будущим интервьюерам, как быстрее разговорить собеседника, задать ему нужные вопросы, помочь структурировать закадровый текст. 

 

Благодаря общим усилиям дело сдвинулось с мертвой точки. Один из самых удаленных от областного центра районов обрел свое первое родное ТВ.  

 

Разумеется, все блоки собранной информации транслируются через интернет-вещание в записи. Но чем черт не шутит. Возможно, и время прямых эфиров тут не за горами. 

 

А выигранный грант из фонда президентских инициатив в размере 1,5 миллионов рублей станет весомым подспорьем.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER