Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты Екатеринбурга и Режа вступают в Союз журналистов

Журналисты Екатеринбурга и Режа вступают в Союз журналистов

Обладателями членских билетов Союза журналистов стали вновь принятые коллеги из Екатеринбурга и Режа.

Александр Привалов – руководитель художественного вещания телерадиокомпании «Студия 41». В журналистике – с 2001 года. Под его руководством на 41-м канале в разное время выходили программы «Полезный вечер», «Жилые кварталы», «Кухня», «Вкус жизни». А также телемарафон к Дню города, проект «Мисс Екатеринбург» и многое другое. Он владеет приемами монтажа и построения промороликов и презентационных фильмов. Любит и умеет работать в команде, коллеги точно знают, что он всегда с удовольствием подхватит новую идею и с блеском претворит ее в жизнь.

Александр Алферьев тоже тележурналист. Он – главный редактор телекомпании «Студия Панорама» в городе Реже. У него два высших образования, и оба не имеют отношения к журналистике. В профессию его привели пара любительских увлечений: нравилось снимать видеоролики и заниматься блогерством.

Довольно быстро хобби выросли в главное дело жизни. В 2013 году он создал свою телекомпанию, вышел в соцсети, занимается с юнкорами, освещает культурные, молодежные, ветеранские и другие события родного города.

«Самое старшее поколение смотрит меня по телевидению. – рассказывает Александр. – Среднее поколение получает информацию через социальную сеть «Одноклассники». А молодежь, которая составляет большую часть аудитории «Панорамы», ищет наши новости в «Контакте». Я начинал с одного-единственного подписчика, а сейчас у «Панорамы» 6000 абонентов на ТВ, 6452 в «Одноклассниках» и 7845 в «Контакте».

И это – еще не все вновь вступившие в СЖ. Первичная организация Свердловского творческого союза журналистов на «Областном телевидении»  («первичку» ОТВ возглавляет Екатерина Хожателева) пополнилась еще и редактором, ведущей программ «Студии -41» Ольгой Морозовой. Ей, по поручению председателя Свердловского творческого союза журналистов Александра Левина, билет передаст главный редактор, директор по вещанию 41-ого канала Елена Широкова.

А в первичную организация СТСЖ Режа, которую возглавляет главный редактор газеты «Режевская весть. Округ» Галина Попова, вступили два газетчика – Нина Медведева и Татьяна Кузнецова.

Скоро вновь будем вручать новые билеты – только что курьер привез из Союза журналистов России документы для еще нескольких свердловчан. Растут ряды единомышленников и профессионалов. Радостно.

Ольга Закорюкина, ответственный секретарь Свердловского творческого союза журналистов

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER