Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты данковской райгазеты взялись за реализацию четырёх спецпроектов

A A= A+ 06.04.2022 Липецкая область
Журналисты данковской райгазеты взялись за реализацию четырёх спецпроектов

Первым стартовал марафон публикаций, посвященных 100-летию пионерии. Данная детская организация объединяла миллионы ребят и девчонок. Здесь четко были прописаны свои правила, традиции. Они нравились подрастающей поросли. Воспитывали в них дух коллективизма, патриотизма, любви к малой и большой Родине.  

Вспоминая прошлое, привлекая к подготовке материалов внештатных авторов, прежде всего, из числа педагогов, активных нынешних бабушек, дедушек, районные газетчики непринужденно напоминают, что некоторые вчерашние методы воспитания молодежи пригодились бы и сегодня. 

Ещё одна широкомасштабная медиаакция «Другие» также связана с процессом здорового развития подростков, целенаправленной их подготовки ко взрослой жизни. Коллеги решили затронуть проблемы несовершеннолетних с асоциальным - несовместимым с общепринятыми моральными нормами и правилами поведением. Поговорить публично об окружающем их мире, взаимоотношениях в семье, с друзьями.

Почему ребенку из этой среды становится неинтересно общество? Как достучаться до сознания тех представителей молодежи, которые отстраняются от добрых дел, совершают противоправные поступки и как предупредить их, прежде чем в дверь может постучаться большая беда? 

Кроме того, коллеги активно включились в освещение мероприятий Года, посвященного культурному наследию народов России. Этому направлению посвящен раздел «Традиций живая нить»

-   Недавно, - говорит главный редактор данковской «районки» Елена Тутыхина, - приступили к осуществлению еще одной своей задумки, которую назвали «Сила притяжения». В последнее время наш район активно развивается в социально-экономическом плане, благоустраивается, хорошеет. И многие земляки стали возвращаться на малую родину из мегаполисов. Не могли не отреагировать на добрые тенденции. С удовольствием рассказываем о добрых ростках в данном направлении в любимой газете. Тем более, что такого давненько не наблюдалось.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER