Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты Башкирии приняли участие в первой в России «Гонке медиа героев»

Журналисты Башкирии приняли участие в первой в России «Гонке медиа героев»

 

День выдался жарким. И причем не только из-за температуры воздуха, которая достигала почти тридцатиградусной отметки выше нуля, а потому что в районе состоялись состязания между представителями различных средств массовых информации Республики Башкортостан. На территории военно-патриотического парка «Патриот» состоялся забег с препятствиями «Гонка медиа героев». На трассу длиной 1700 метров и с 14 уровнями препятствий вышли 18 команд.

Участниками уникального спортивного мероприятия стали сотрудники печатных и электронных СМИ РБ - "Башкирского спутникового телевидения», команды пресс-служб министерств и ведомств, в том числе Правительства Республики Башкортостан, Агентства по печати и средствам массовой информации РБ, Центра управления республикой... От ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан" участвовало 5 команд: газета "Башҡортостан", "Журналы Башҡортостана" и команды аппарата.

Перед началом «Гонок медиа героев» руководитель Агентства по печати и СМИ Башҡортостана Максим Ульчев напутствовал участников гонки: «Состязание такого масштаба организуется впервые в истории не только республики, но и страны. Наши ведущие теле-, радиоканалы, печатные издания, издания – лидеры интернет пространства, блогеры – все мы собрались для прохождения трассы с препятствиями. Мы дружной командой должны будем пройти водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, тоннели, канаты, траншеи и многое другое. Желаю вам всем разглядеть в себе лучшие стороны. Я уверен, вы о них и не подозревали или, может быть, недооценивали их.», ‒ сказал Максим Ульчев.

Журналисты Башкирии неоднократно показывали свои лучшие профессиональные качества, например, во время пандемии коронавируса они наравне с медработниками первыми вошли в «красные зоны» ковидных госпиталей, также они в числе первых выехали в горячие точки Донецкой и Луганской народных республик.

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов отметил, что трасса «Гонка героев» входит в программу подготовки школьников, которые проходят тренировку в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Авангард». Поэтому важно и взрослым, в данном случае представителям СМИ, своим примером показать, что физкультура, спорт и здоровый образ жизни являются нормой современного общества.

Руководитель проекта «Гонка героев» в Башкирии Эдуард Шафеев добавил, что 24 сентября на территории парка «Патриот» состоится забег с препятствиями «Гонка Героев» федерального уровня. Он пройдет при поддержке минобороны РФ. «Вы – представители четвертой власти находитесь в гуще событий. Но сегодня вы будете передавать не эмоции участников состязаний, а свои личные чувства. Вы прочувствуете, что испытывают 8 млн участников таких гонок по всей стране», ‒ обратился к журналистам Эдуард Шафеев.

"Отрадно, что команда газеты "Башҡортостан" (главный редактор –Вадут Исхаков, он же председатель Союза журналистов РБ) побежала второй, а пришла первой. Трасса не из легких, но наши все прошли. Потому что наши упорные и сильные. А еще сработал командный дух. Даже к финишу приходили, державшись за руки. Вот так и на информационном поле работают наши журналисты: сплоченно и эффективно. Спасибо ребятам за команду, за преодоление препятствий и на трассе, и в работе", - отметил медиа директор ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан" Айнар Байбулатов.

По времени забег длился около часа. За это время участникам соревнований пришлось пройти через стены с канатами, заборы, сетки, проемы из шин и бочек, гимнастические брусья, поднимать грузы, перебираться через металлические трубы и даже прыгнуть в «бездну», то есть в бассейн с водой.

Добавим, открытие учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Авангард» в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» состоялось в этом году 1 июня. Он расположился на территории бывшей воинской части в Алкино – 2. После открытия центра «Авангард» уже 4 июня в парке «Патриот» начались всероссийские соревнования по официальному виду спорта «Гонки с препятствиями».

- В Гонке мы вышли первыми, это радует, хотя не только ради этого вышли мы на старты, - поделился председатель Союза журналистов В.Г.Исхаков. – Такие соревнования действительно объединяют и сближают наших журналистов, когда они болеют душой не только за себя, но и за всю команду. Отличной получилась разрядка на будущую рабочую неделю! Творческим людям это необходимо, как воздух.

 

   

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER