Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналистка из Рыбинска - в числе победителей конкурса

Журналистка  из Рыбинска - в числе победителей  конкурса

Верно говорят, что талантливый человек талантлив во всем. А если человек  неравнодушный, активный да еще и хороший организатор, то тут  жди, если не чудес, то чудесных преобразований. Вот и журналистка из Рыбинска Светлана Будилкова это еще раз доказала, о чем свидетельствуют итоги общероссийского конкурса «Супердомоуправ-2021», который проводит общественная организация «ЖКХ Контроль». Серебряным призёром в номинации «Совет МКД» и стала  Светлана Будилкова. В этом году на конкурс было подано 160 заявок из 52 регионов России. Отбор победителей был достаточно серьезным.

 В 9-этажке по улице Вихарева в Рыбинске Светлана Николаевна живет с 2000 г. Дом считался проблемным: не было горячей воды, не работал лифт, двери пожарных выходов заколочены досками, у многих жителей были накоплены большие долги по квартплате. На обслуживание дом не хотела брать ни одна управляющая компания. Словом,  разруха…  .

Светлана объединила вокруг себя единомышленников, и вместе они принялись за дело. Ее выбрали старшей по дому, где вскоре начались перемены к лучшему.  

 – Чтобы жить в комфортных условиях, надо и самим что-то делать. А если сидеть и ждать, что кто-то другой сделает – ничего не будет, – считает Будилкова и своей энергией и неравнодушным отношением «разбудила» жителей. Сначала в доме поменяли трубы, затем жильцы погасили долги, позже на условиях софинансирования начали выполнять другие работы. Постепенно преобразился двор, появились спортивная и детская площадки, красивые цветники, сделали пандус при входе. Сегодня это один из самых ухоженных домов и дворов города.

Светлана Будилкова – журналист с 30-летним стажем, сегодня – зам.главного редактора районной газеты «Новая жизнь» Ярославской области. А еще, также успешно, вот уже несколько лет руководит рыбинской организацией Союза журналистов, награждена Почетным знаком Союза журналистов «За заслуги перед профессиональным сообществом»,  неоднократный победитель региональных  творческих конкурсов. Конкурс «Супердомоуправ - 2021» пополнил копилку побед журналистки.

Фото: из личного архива Светланы Будилковой.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER