Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналист из Башкортостана Расуль Сагитов - в числе победителей Всероссийского конкурса “СМИротворец-2023”

Журналист из Башкортостана Расуль Сагитов - в числе победителей Всероссийского конкурса “СМИротворец-2023”

Известный журналист и писатель, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Правительства РБ, руководитель отдела общественно-политических программ радио «Юлдаш» АО Телерадиовещательная компания «Башкортостан» Расуль Сагитов стал победителем ХV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец – 2023». Участниками конкурса в этом году стали свыше 1000 медиа – СМИ и блогов из всех федеральных округов страны.

Было представлено более 10 000 материалов. В шорт-листы вошли 136 медиа. Победителями объявлены 35 СМИ и блогов из 26 регионов. Отметим, что конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Церемонии награждения финалистов предшествовал Медиафорум этнических и региональных СМИ, который проводился в историческом месте – Петровском путевом дворце на Ленинградском проспекте Москвы. Темой форума в этом году было — «Этнический фактор: уязвимость или преимущество». После пленарного заседания участники форума — журналисты, представители органов власти и общественных организаций — перешли к работе в тематических секциях.

Как отметил в беседе с нами Расуль Сагитов, обсуждение вынесенных вопросов на площадке Общественной палаты РФ также прошло конструктивно. По его словам, он рассказал коллегам из других регионов страны и организаторам об эффективной, продуманной государственной политике в области межнациональных и межконфессиональных отношений в Башкортостане, о том, как успешно развиваются СМИ, о работе радио «Юлдаш», которое является не только мощным музыкально-информационным ресурсом, а и верным другом радиослушателей, жизненным спутником.  

Расуль Хасанович также сообщил, что знаковым стало посещение легендарного информационного агентства ТАСС, участие в пресс-конференции на его площадке. Экскурсия по исторической Москве помогла лучше узнать историю страны.

Мы от всего сердца поздравляем Расуля Сагитова и весь коллектив радио «Юлдаш» с победой в таком престижном конкурсе, желаем новых творческих высот.   

 

Союз журналистов РБ

Фото: Гильдия межэтнической журналистики.  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER