Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Журфест -2022» соберет работников СМИ со всей Башкирии

 

На берегу Павловского водохранилища в Караидельском районе 19 августа пройдет «Журфест-2022». В этом году фестиваль будет посвящен теме развития медиапатриотизма, борьбы со вбросами, фейками, атаками в социальных сетях.

С работниками республиканских СМИ встретится военный корреспондент телеканала RT (Russia Today) Вячеслав Гузь. Он выступит с темой ««Работа в горячих точках – где же правда?»

Также на фестиваль приглашены в качестве медиаэкспертов заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Светлана Дзюбинская и секретарь Союза Журналистов России Роман Серебряный. Они расскажут об особенностях освещения темы патриотизма в печатных СМИ. Специалист по информационной работе АНО «Диалог Регионы» Евгения Авраменко поделится секретами на тему «Тренды новостных пабликов в социальных сетях».

В рамках медиафестиваля запланированы презентация спецвыпуска башкирского журнала «Аҡбуҙат» на русском языке для детей Донбасса и награждение журналистов.

Источник: ИА Башинформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER