Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Задонские журналисты вернулись из Чеченской Республики

A A= A+ 05.03.2023 Липецкая область

 

 

Несколько лет назад редакция газеты «Задонская правда» провела акцию «НЕ ОСТАНЬСЯ В СТОРОНЕ». Суть её заключалась в том, чтобы подружить детей-инвалидов из православного Задонска с такими же ребятами и девчонками из других регионов нашей страны. С этой целью коллеги побывали в Луганске и вот теперь в Чечне.

 

Сверстники из Задонска писали своим чеченским ровесникам письма. Налаживали устойчивую связь. Передавали друг другу подарки, рисунки. Всё это придавало сил подросткам с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз журналисты тоже привезли сувениры и послания. 

 

Больше всех их было адресовано братьям Абубокаровым из Грозного. Они, к сожалению, страдали неизлечимой генетической болезнью. Дети с таким заболеванием редко доживают до совершеннолетия. Увы, так произошло и здесь. Старший брат умер два года назад, а младшего не стало в 2022-м. 

 

- Мы, - говорит главный редактор «Задонской правды», член Союза журналистов России Елена Юрова, - приехали в дом к их родителям, чтобы выразить слова соболезнования от себя и наших юных друзей. Отец рассказал, как уходили в мир иной его дорогие сыновья. Выразил огромную благодарность папам и мамам задонских ребятишек, которые всё это время поддерживали и радовали своими весточками его несостоявшихся наследников.

 

Он показал, что все письма задонских детишек бережно хранит в специальной папке.

 

О данной встрече задонские газетчики сняли трогательный видеосюжет, который будет показан в эфире местного телевидения «Задонская правда».

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER