Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославское общество русской словесности и Союз журналистов региона: 5 лет вместе!

Ярославское  общество русской словесности  и Союз журналистов региона:  5 лет вместе!

 

Состоялось   юбилейное заседание Совета учредителей Ярославского общества русской словесности. Организация, созданная в 2018 г., позиционирует себя как гуманитарное сообщество, поддерживающее социокультурные и образовательные инициативы. В числе соучредителей ЯОРС – Союз журналистов Ярославской области.

На юбилейном заседании участники заслушали и обсудили доклад  председателя ЯОРС профессора Л.Г.Антоновой о работе за минувшие годы, в частности, реализации большого проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, обсудили новые проекты, задачи и проблемы организации. Единогласно Совет учредителей продлил полномочия Любови Геннадьевны в должности председателя организации на ближайшие пять лет.

В заседании принял участие сенатор от Ярославской области, председатель правления ЯОРС профессор А.И.Русаков. Александр Ильич в своем выступлении высказал ряд интересных  предложений по перспективным направлениям работы организации совместно с друзьями-партнерами, посвященной повышению культуры  русского языка. В своем выступлении на этом заседании член Совета учредителей,  председатель Союза журналистов Ярославской области И.В.Пухтий поблагодарила ЯОРС  за совместную  работу по сохранению и развитию лучших традиций языковой культуры ярославцев, поделилась планами журналистов по подготовке к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина, которое будет отмечаться в 2024 г.

Участники юбилейного заседания  ЯОРС  подтвердили необходимость объединения усилий  общественных организаций в выполнении важной миссии сохранения и развития лучших образцов русского языка.

 Фото: https://vk.com/yar.slovo

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER