Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославские журналисты выступили в духовной семинарии

Ярославские журналисты выступили в  духовной семинарии

 

На кафедре  богословия и церковной истории Ярославской духовной семинарии прошла V Всероссийская конференция  «Арсениевские чтения», посвящённая памяти основателя семинарии, священномученика Арсения (Мацеевича), митрополита Ростовского. С приветственным словом к участникам обратился Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

К работе V Арсеневских чтений  были приглашены и ярославские журналисты.  С докладом «Драматургия жизни – поиск истинных ценностей» выступил режиссер, журналист, заслуженный работник культуры РФ Александр Кудряшев, который на примере создания документальных фильмов  показал профессиональный подход в раскрытии мнимых и истинных ценностей у современных киногероев. Доктор культурологии, профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций ЯГПУ им.Ушинского Татьяна Юрьева затронула проблему  сохранения традиций православного искусства в иконостасах Н.И. Исцеленнова, а подполковник в отставке, член СЖР Владимир Муратов выступил по теме «Духовно-нравственное и трудовое воспитание как основа формирования патриотизма и православных ценностей у молодёжи».

Отметим, что Союз журналистов Ярославской области на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с Ярославской митрополией Русской православной церкви: при участии священнослужителей созданы документальные фильмы, рассказывающие о выдающихся служителях церкви - земляках, эти работы встречены аудиторией с огромным интересом и одобреним.

фото Екатерины Парунян

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER