Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославские журналисты приняли участие в научно-практической конференции «Современные медиа: процессы и контексты»

Ярославские журналисты  приняли участие в  научно-практической конференции «Современные медиа: процессы и контексты»

 

Это была девятая  научно-практическая конференция, организованная кафедрой журналистики и медиакоммуникаций  ЯГПУ им.К.Д.Ушинского и     Союзом  журналистов Ярославской области.

 Как и в предыдущие годы, активное участие  в работе конференции приняли сотрудники различных СМИ. С докладами на пленарном заседании выступили председатель Региональной организации СЖР Ирина Пухтий, телережиссер и сценарист Александр Кудряшев, главный редактор сетевого издания «Первый национальный» Виктория Соцкова, зам.главного редактора  рыбинской районной газеты Светлана Будилкова, корреспондент информационного портала «Рыбинская неделя» Валентина Гундерина. Журналисты рассказали о своей работе, задачах журналистского сообщества в связи с проходящим в стране Годом культурного наследия народов России, проблемах СМИ и путях их решения, поделились мыслями о своих планах.

Модератор пленарного заседания, профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций, член Союза журналистов России Татьяна Юрьева в свою очередь рассказала об интересных проектах, над  которыми вместе со своими наставниками работают студенты.

Опытным журналистам было приятно, что студенты - их будущие коллеги не только внимательно слушали выступления, но и проявили интерес к обсуждаемым темам, задали немало  вопросов докладчикам.

Затем   конференции продолжилась по секциям «Актуальные медиаформаты и творческий поиск журналиста» и  «Медиаобразы и медиабренды».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER