Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославские журналисты подвели итоги работы за год и приняли в свои ряды пополнение

Традиционная ежегодная встреча журналистов Ярославской области прошла нынче позднее обычного: из-за ограничений, связанных с пандемией, была перенесена с февраля на апрель но, как всегда, была наполнена радостью долгожданной встречи давних коллег и друзей.

Председатель Региональной организации СЖР Ирина Пухтий рассказала об итогах работы журналистского сообщества за год.

За 2021-22 гг. Региональная журналистская организация реализовала два важных проекта, поддержанных Фондом президентских грантов и выпустила документальные фильмы «Сквозь огонь и стужу» - о журналистах-фронтовиках и «Кому на Руси жить в памяти народ» - к 200-летию поэта, журналиста, издателя Николая Некрасова. К традиционным номинация регионального конкурса «Лучшая журналистская работа года» добавилась «К 200-летию Николая Некрасова», в которой приняло участие самое большое количество авторов, среди них были не только профессиональные журналисты и исследователи, но и, например, ученики 6-а класса Некоузской средней школы. Ребята за свой литературный труд получили Диплом и большую коробку конфет.

Было много других актуальных для региона проблем, тем, сюжетов, поднятых СМИ региона.

Собравшихся на региональное мероприятие приветствовал секретарь СЖР Роман Серебряный, он вручил лучшим из лучших Грамоты Союза, а вновь вступившим в его ряды – удостоверения членов профессионального сообщества.

Встретиться и поговорить с журналистами пришли депутаты - заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Илья Осипов, руководители мэрии г.Ярославля, Региональных управлений МВД и МЧС России, Ярославской торгово-промышленной палаты, областного отделения Банка России, ряда областных общественных организаций.

В своих выступлениях они отметили весомость аргументированного и объективного слова журналиста в жизни современного общества, гражданской позиции сотрудников средств массовой информации и, по традиции, вручили отличившимся в работе сотрудникам СМИ награды и поощрения.

Конечно, любому из нас приятно, когда его труд замечается, когда в нелегких журналистских буднях случаются, пусть небольшие, но праздники. Признание и благодарность, конечно, придают силы, вдохновение журналистам, которые ежедневно – на передовой жизни страны и региона.

Пожелаем коллегам успехов!

Фото: Михаил Сафиканов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER