Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: Встреча журналистов с главой Рыбинска

Ярославская область: Встреча журналистов с главой  Рыбинска

Традиционная встреча журналистов с главой  Рыбинска Дмитрием Рудаковым прошла в этом году в недавно открывшемся в городе  литературном музее, и многие сотрудники СМИ получили возможность познакомиться с новым учреждением культуры. Музей находится в здании дореволюционной гостиницы «Столбы», где останавливались известные литераторы и журналисты: Александр Островский, Михаил Салтыков-Щедрин, Александр Куприн, Иван Аксаков. А в ресторане при гостинице обедал король репортажа Владимир Гиляровский. Творческая атмосфера как нельзя лучше подходила для праздничной встречи.

Встреча, как всегда, прошла  в неформальной обстановке - «пресс-чай» стал хорошей традицией, приуроченной к Дню российской печати. Каждый год глава города и местные журналисты встречаются в разных недавно созданных городских локациях.

Литературный музей в Рыбинске открылся по инициативе Союза молодых литераторов — генератора многих  городских идей и событий. Журналисты во время общения договорились с руководителем объединения Александром Карамышевым о совместной деятельности на благо Рыбинска.

С главой города Дмитрием Рудаковым журналисты говорили о перспективах развития журналистики, социальных сетях, культуре общения и выражения своих мыслей. Рассмотрели варианты создания школы юных журналистов.

- Действующие журналисты – большие труженики. Их работа помогает нам видеть самые острые городские проблемы и более эффективно решать их. Конструктивный диалог со СМИ считаю одним из условий развития города. - сказал глава Рыбинска. Похвалил он и ветеранов журналистики, которые остаются в центре городской жизни: они в курсе всех дел, готовы делиться своим опытом.

По традиции журналистов ждал чай с огромным тортом, испеченным специально к празднику, с надписью: С Днем Российской печати.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER