Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: Ушел из жизни Журналист и Гражданин Руслан Армеев

Ярославская область:  Ушел из жизни Журналист и Гражданин Руслан Армеев

 

Вчера  родные, коллеги, земляки простились с известным российским журналистом Русланом Андреевичем Армеевым. Он родился в 1940 г. в г. Данилове. После школы учился  на факультет журналистики МГУ, по окончании которого 35 лет работал в ведущей газете страны «Известия». И все эти годы жил в Москве.  Но в душе так и остался даниловцем. Он не просто приезжал в свой городок посетить родные места, он жил заботами и делами земляков, преданно любил свою «малую родину» и служил ей, как мог. Даниловцы говорят, что едва ли кто еще лучше Руслана Андреевича знает историю их родного города. Из этих знаний из-под пера талантливого журналиста вышло несколько книг. Он был постоянным не только читателем, но и автором районной газеты «Северянка». Земляки удостоили его звания «Почетный гражданин города Данилова».

Руслан Андреевич  опроверг мнение, что газета живет один день. Газеты, журналы– бесценный источник информации, фактов о прошедших событиях и людях. За  книгу «Мои «Известия» из XX века», куда вошли его известинские репортажи и очерки,  в 2014 г.он удостоен звания лауреата премии «Золотая полка российской журналистики».  В 2021 г. Руслан Армеев  вновь стал лауреатом «Золотого пера России» в номинации «Легенда российской журналистики.

Руслан Андреевич Армеев показал всем нам пример, каким должен быть настоящий современный Журналист и Гражданин. Похоронен он, как и завещал, в родном Данилове.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER