Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: Студенты познакомились с «Районными буднями»

 

Газета под таким названием  издается более 90 лет в Некрасовском районе Ярославской  области. Сюда и прибыли  студенты факультета  филологии и коммуникации госуниверситета им. П.Г. Демидова. Поездка  в поселок Некрасовское для будущих специалистов в сфере языка и коммуникаций - часть программы профориентации, возможность ближе познакомиться с вариантами применения своих знаний на практике, например, в средствах массовой информации или учреждениях культуры.

Встретили ребят в редакции  гостеприимно: напоили чаем с пирогами, а потом подробно рассказали о буднях и радостях районных газетчиков. Редактор "РБ", Заслуженный журналист России, член правления Региональной организации СЖР   Татьяна Репина рассказала гостям, чем живет сегодня небольшая (но такая нужная!) районная газета, о творческой и технической сторонах газетной работы.. Журналист Татьяна Гурьева поделилась своим опытом:  как писать, чтобы тебя читали.

В обсуждении непростой темы сохранения бумажных газет в эпоху интернета и электронных СМИ вместе с ребятами участвовали их преподаватели  доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики коммуникации ЯрГУ им. П.Г.Демидова  Любовь Геннадьевна Антонова и доцент этой кафедры кандидат культурологии Светлана Николаевна Прохорова.

По отзывам студентов, поездка в Некрасовское им понравилась. Довольны и «аксакалы» пера: встреча с молодежью для них – это возможность «подзарядить»  свои творческие батарейки.

Фото Светланы Прохоровой

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER