Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: старейшей газете региона исполнилось 115 лет

 

 «Угличская газета» отметила свой 115-летний юбилей в музее Авангарда и наивного искусства (до 1997 года и сама газета называлась «Авангард»).

На праздник к коллективу одной из старейших районок региона пришли друзья и самые преданные читатели. Началось торжественное мероприятие с сюжета Угличского общественного телевидения к столетию газеты. С  ретрокадров улыбались Николай Морозников, Анатолий Марченко, Владимир Эрвольдер… Они были настоящими профессионалами, а главное, любили своё дело и отдали газете  все силы и способности. Их уже нет с нами, но они живут в памяти угличан.

Поздравить угличских газетчиков с юбилеем пришёл депутат областной думы Алексей Ясинский, который отметил, что местная газета всегда прекрасно справлялась со своей главной задачей - информировать читателей обо всем на свете. Он вручил благодарственный адрес редакции и отметил благодарностями за добросовестный труд корреспондентов Екатерину Чистякову и Надежду Ложкомоеву, менеджера редакции  Ольгу Гусеву. Коллега по Союзу журналистов, доктор культурологии профессор ЯГПУ им.Ушинского Татьяна Юрьева отметила газету за то, что она, сохраняя добрые традиции, шагает в ногу с прогрессом. К юбилею газеты приурочена выставка Т.Юрьевой, которая серьезно увлекается живописью. В арт-галерее «Арка» автор представила свои замечательные работы, написанные на пленэрах в разных городах мира.

На вечере в честь юбилея угличской прессы выступил с концертом фортепьянной музыки друг газеты и журнала - известный ярославский пианист и композитор Алексей Таланов. Для праздника газетчиков он выбрал произведения Сергея Рахманинова и прекрасно исполнил их в своей импульсивной манере на рояле «Я. Беккер» 1850 г. выпуска. Анастасия Томина душевно исполнила под аккомпанемент Алексея Таланова любимые романсы.

Юбилей – юбилеем, а будничная редакционная жизнь не останавливается. Новый номер снова уйдёт в печать уже во вторник. Как определял цель появления в Угличе газеты 115 лет назад первый  ее редактор Климент Мухин:  писать о местной жизни, писать о всех проявлениях этой постоянно меняющейся жизни правдиво, интересно, оперативно и неутомимо. Это и есть главная цель газеты.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER