Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: Союз журналистов стал партнером студенческого конкурса «Искусство наживать деньгу»

 

2021 год отмечен 200-летием со дня рождения великого русского поэта и издателя Николая Некрасова. Ярославцы по праву считают его своим земляком: здесь прошли детские и юношеские годы будущего поэта, здесь позже он не только отдыхал, общался с друзьями, но и находил темы и героев своих произведений, много творил.  Ярославские журналисты, конечно, не могли пройти мимо этой даты: они снимают документальный фильм о некрасовском наследии на ярославской земле, публикуют материалы на эту тему.

В День финансиста перед студенческой аудиторией Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоялась презентация Некрасовского межвузовского конкурса «Искусство наживать деньгу» (цитата Некрасова) .  Конкурс инициирован ярославским отделением Банка России и поддержан не только Союзом журналистов Ярославской области, но и  департаментом культуры региона, Региональным центром повышения финансовой грамотности населения, Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Карабиха, областной библиотекой им. Н.А. Некрасова.

Представляя конкурс студентам университета, заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов отметил: «Все мы изучали Некрасова в школе, знаем его как  певца нужд и чаяний простого народа. Но ведь Некрасов был ещё и успешным издателем и коммерсантом, да и часть его творчества связана с темой предпринимательства. Вот на эту сторону наследия Некрасова мы и хотим обратить ваше внимание».

В рамках конкурса студенты ярославских вузов смогут изучить и проанализировать в своих работах успешность Некрасова в издательском деле и рекламе, оценить реалии жизни поэта и его героев через призму современных финансов и многое другое. Итоговое мероприятие конкурса состоится в декабре этого года в Дни Некрасовских чтений. Главным призом конкурса станет серебряная памятная монета, выпущенная Банком России по случаю юбилейной даты со дня рождения нашего великого земляка.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER