Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область - на пасхальной неделе зрители вновь увидели фильм о Святителе Тихоне

Ярославская область -  на пасхальной неделе зрители вновь увидели фильм о   Святителе Тихоне

 

    На минувшей неделе, которая проходила под знаком Пасхальных торжеств, в библиотеке им.К.Д.Бальмонта в Ярославле зрители смогли вновь посмотреть и обсудить фильм «Подвиг подвижничества» (авторы сценария Ирина Пухтий и Александр Кудряшев, режиссёр Александр Кудряшев).  Фильм  посвящён ярославскому периоду служения  Православию будущего Патриарха Тихона, который возглавил Русскую Православную церковь в 1918 г. - один из сложнейших ее периодов. Участникам этой встречи фильм  особенно дорог: немало его эпизодов связано с приходом Свято-Тихоновского храма в  Ярославле, созданного в память о выдающемся  деятеле Русской Православной церкви.

    Открывая встречу, настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Михаил Смирнов рассказал о жизни Святого  Тихона, его подвижническом служении на благо  Русской Православной церкви и Ярославской епархии, которую он возглавлял  в начале XX века.

    После просмотра фильма зрители  долго аплодировали авторам фильма и искренне  благодарили за большую работу по его созданию, отмечая, что фильм «Подвиг подвижничества» стал для многих ярославцев открытием: он помог узнать о жизни и деятельности будущего Патриарха Московского и всея Руси Тихона в Ярославле. На вопросы аудитории ответил режиссер заслуженный работник культуры РФ   Александр Кудряшев. 

    Как отметила одна из  зрителей, авторы фильма – большие молодцы, потому что взялись за такую сложную тему и отлично справились с ней. Участники встречи пожелали новых успехов творческой группе  Союза журналистов Ярославской области и выразили надежду, что журналисты помогут открыть  новые имена и страницы жизни выдающихся земляков.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER