Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область. Литературная премия имени журналиста-фронтовика

Ярославская область. Литературная премия имени журналиста-фронтовика

 

 

В юношеской библиотеке им.Некрасова в Ярославле  прошла торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов первого литературного конкурса имени Владимира Мельникова. Это первая литературная  премия в регионе, учрежденная частным лицом, – дочерью Владимира Львовича Любовью Владимировной Мельниковой.

Председатель Ярославского отделения Союза российских писателей Владимир Перцев, открывая торжество, напомнил о яркой и нелегкой  биографии Владимира Мельникова, жизненное  становление которого пришлось на первые пятилетки, возмужание – на годы войны, трудными дорогами которой прошел будущий журналист и писатель. После войны он продолжил службу в армии, уже на информационном фронте, являясь сотрудником дивизионной газеты. По окончании службы свою жизнь связал с Ярославлем, где работал на телевидении, а затем - в областной газете «Северный рабочий». Он был не только талантливым журналистом, но и писателем. Лучшие его произведения увидели свет, к сожалению, после ухода из жизни Владимира Львовича. И в этом – заслуга и огромный труд его дочери.

Присутствующие на церемонии от души  приветствовали  победителей  первого литературного конкурса имени Владимира Мельникова  Александра Страшинского, Алексея Бутусова, Александра Авдеева, лауреатов конкурса.  Среди  награжденных – члены  Союза журналистов Олег Гонозов и Сергей Муравьёв.

Учредитель премии Любовь Мельникова  поблагодарила участников, представивших свои работы; членов жюри, которым нелегко было определить победителей  и пожелала всем больших творческих успехов. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER