Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ярославская область: «Красота простых вещей»

 

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Эту истину подтверждает и наша коллега по Союзу журналистов России, доктор культурологии, профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций  Ярославского государственного педагогического университета  им. К.Д.Ушинского Татьяна Юрьева.

Татьяна Владимировна в этом году награждена Грамотой Союза журналистов России за большой вклад в подготовку профессиональных кадров  и активную работу в Региональной организации СЖР, на протяжении нескольких лет она возглавляет жюри регионального конкурса «Лучшая журналистская работа года».  А еще она – интересный художник, работающий в разных жанрах и владеющий разными техниками живописи.  Сейчас во втором по величине городе Ярославской области  Рыбинске  проходит очередная выставка ее работ. На сей раз  Татьяна Владимировна предложила серию своих натюрмортов.

Выставка называется «Красота простых вещей». Незатейливые сюжеты картин – обычная посуда, цветы, фрукты – а после знакомства с ними воспринимаешь мир  по-особому, отмечая детали, игру красок, сочетание цветов. Оказывается, красота – всегда вокруг нас, в  предметах и интерьерах, в цветах  и  дарах природы. Художник как бы советует нам: оглянитесь повнимательнее вокруг себя, и вы увидите, как хорош окружающий нас  мир, добра и уютна природа. Просто надо это увидеть и оценить, и, конечно, беречь.

Вдохновения и новых творческих находок, Татьяна Владимировна!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER