Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Выставка Владимира Аносова откроется в петербургском Доме журналиста

A A= A+ 13.10.2022 Санкт-Петербург
Выставка Владимира Аносова откроется в петербургском Доме журналиста

21 октября 2022 года в 14.00 в петербургском Доме журналиста на Невском, 70 при поддержке Союза журналистов России откроется фотовыставка работ военного корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс 2022».

Впервые эта выставка открылась в июне 2022 года в московской редакции «РГ», затем, уже дополненная новыми работами, - в Краснодаре, в сентябре ее смогли увидеть участники ХХVI Форума современной журналистики «Вся Россия – 2022» в Сочи.
На снимках – события последних месяцев из Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска, Луганска, увиденные глазами военкора «РГ» на передовой. Будни фронтовых корреспондентов, хроника специальной военной операции – портреты российских военных, работа боевой техники, опорные пункты, брошенные украинскими националистами, жители, возвращающиеся к мирной жизни после освобождения… в каждом кадре запечатлена новейшая история Донбасса – пронзительно откровенная и честная.
Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел уже после увольнения из рядов Вооруженных сил, работал в Краснодарских СМИ.
Как только началась спецоперация, Владимир написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс. Это не первая горячая точка, он был в Цхинвале в 2008-м, работал на Донбассе, начиная с 2015 года.
Работа выставки в Доме журналиста продлится до 28 октября, затем выставка переедет в Президентскую библиотеку, где будет представлена в том числе и в цифровом формате.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER