Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вышла в свет повесть члена СЖР и Союза писателей России Юрия Говердовского

A A= A+ 11.01.2023 Москва
Вышла в свет повесть члена СЖР и Союза писателей России Юрия Говердовского

 

В минувшем году вышла в свет повесть члена Союза журналистов и Союза писателей России Юрия Говердовского «Полковой художник». В ней автор рассказывает о жизни молодого человека сначала на гражданке, а затем в армии. В свете сегодняшних событий повесть звучит актуально и современно с точки зрения воспитания патриотизма, преодоления трудностей во время армейской службы.

Автор большую часть тиража передал в воинские части и госпитали - имени Н.Н. Бурденко, имени П.В.Мандрыка, имени А.А. Вишневского, Авиационный в Сокольниках. Повесть также была представлена на Книжном фестивале «Красная площадь – 2022», её получили выпускники Тверского суворовского военного училища.

Юрий Говердовский – победитель Всесоюзного и региональных творческих конкурсов, лауреат «Российского писателя» за 2022 год, дипломант Всероссийского поэтического конкурса «Во славу России!» Как журналист был редактором городских и региональных газет на Дальнем Востоке, в Москве работал заместителем редактора газеты «Гудок», ведущим обозревателем «Парламентской газеты», почти десять лет входил в журналистский пул Совета Федерации. Делегат Учредительного и IV съездов СЖР, лауреат конкурса СМИ и журналистов в номинации «За вклад в популяризацию идей парламентаризма».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER