Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вышла в свет книга «Имена и времена», посвященная журналистам Южного Урала

Первыми с книгой смогли познакомиться ветераны, которые по традиции собрались в офисе Союза журналистов Челябинской области, чтобы поздравить друг друга с Новым годом.
В сборнике, над которым работала общественная редколлегия СЖЧО, более 100 очерков, интервью и эссе. Интересно, что собирались они абсолютно открыто и демократично. Творческий союз обратился к коллегам с призывом прислать материалы о лучших, заметных, интересных журналистах области. Так и родилось это издание, первое в своем роде.
Председатель СЖЧО Ольга Давиденко отметила в своем обращении к читателям: «Среди героев книги заслуженные работники культуры, лауреаты самых престижных премий в области печати, радио и телевидения. Однако здесь нет ранжирования по чинам и заслугам. Имена представлены просто в алфавитном порядке».
Книга «Имена и времена» издана Челябинским Домом печати. В составе редакционной коллегии работали известные и уважаемые в профессиональном сообществе журналисты. Это редактор-составитель Юрий Вишня, литературный редактор Людмила Вишня, ответственная за выпуск Татьяна Строганова, а также члены редколлегии Ольга Давиденко, Алевтина Никитина и Ирина Парфентьева. Выпуск книги стал возможным благодаря финансовой поддержке президента объединения «Союзпищепром», депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Берестова и группы компаний «Микар».
Презентация книги «Имена и времена» планируется в третьей декаде января. Точная информация о дате, месте и времени будет сообщена дополнительно.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER