Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вышел в свет свежий номер газеты «Ветеран»

Вышел в свет свежий номер газеты «Ветеран»

 Дню работников органов безопасности посвящен свежий номер газеты «Ветеран» - издание Региональной общественной организации ветеранов органов безопасности Республики Башкортостан. Это уже восьмой выпуск ежеквартальной газеты, первый номер которой вышел в марте 2018 года. Решение о создании своего собственного печатного органа было принято Советом ветеранов Управления ФСБ по РБ.

Первостепенной задачей газеты является освещение жизни ветеранов госбезопасности и пограничных войск. Газета рассказывает об участии ветеранов в работе по патриотическому воспитанию молодежи, в спортивных и других общественно-значимых мероприятиях. На страницах газеты публикуются также стихи и рассказы ветеранов, воспоминания о службе.

Здесь же можно ознакомиться с новинками научно-популярной и художественной литературы, посвященными деятельности органов безопасности. Под отдельной рубрикой выходят материалы об истории создания органов госбезопасности страны и пограничных войск. О героях Великой Отечественной войны –  отважных разведчиках и пограничниках, бесстрашные подвиги которых навсегда вошли в историю Отечества.

Активно сотрудничает с газетой и Музей Пограничной и Боевой славы, созданный при 37-й школе города Уфы. Репортажи о полнокровной жизни музея - интересных встречах в его стенах, презентационных мероприятиях - городских и республиканских форумах и акциях, публикуются в каждом номере газеты.  Газета выходит в формате 4+, в цветном оформлении. Главный редактор газеты-  Венер Рафаилович Юсупов ветеран органов безопасности РБ, подполковник запаса, член Союза журналистов Башкортостана и России. Ему помогает коллектив авторов из числа ветеранов Управления.

- В новом 2020 году, 10-й юбилейный номер газеты выйдет накануне 75 – летия Великой Победы, - рассказывает Венер Рафаилович. И мы посвятим этот выпуск нашим ветеранам – чекистам, которые подарили человечеству этот Великий день. Память жива, и наш долг донести подвиги отцов и дедов подрастающему поколению.  Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником!

Гульсина Валишина, член Союза журналистов РФ и РБ. Город Уфа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER