Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вышел в свет очередной номер газеты «Журналист Башкортостана», посвященный ХХVI Форуму современной журналистики «Вся Россия – 2022» в г.Сочи.

Вышел в свет очередной номер корпоративного издания – газеты «Журналист Башкортостана», посвященный ХХVI Форуму современной журналистики «Вся Россия – 2022» в г.Сочи.

В свежем выпуске отражены главные события из жизни журналистского сообщества Башкортостана, объединяющего в своих рядах свыше 1 600 членов Союза. Это репортажи наших коллег с республиканского Форума СМИ «Медиайыйын-2022», «Медиашколы», «Журфеста», Гонки медиа лидеров, совместных мероприятий со студентами журфака Башкирского государственного университета и др.

Нынешний год стал стартовым для многих добрых начинаний Союза журналистов республики. Среди них - журналистский автопробег на малую родину Героя России генерала Минигали Шаймуратова в Кармаскалинский район, созидательная операция представителей СМИ Башкортостана в ЛНР и ДНР в целях освещения происходящих там событий.

Продолжил свою работу и провел очередную, пятую встречу Клуб журналистов всех поколений, созданный при Союзе журналистов РБ. «Прекрасен наш Союз!» - так назван фоторепортаж с места события.

Жителям небольшого зауральского города Сибай, да и в целом в республике, хорошо знакома деятельность Местной общественной организации «Вперед, Сибай!», созданной в 2016 году. В ее активе – множество масштабных спортивных и культурных мероприятий, улучшение городского пространства и работа с незащищенными слоями населения. Организация стала первой в некоммерческом секторе, кто взялся за такой широкий круг задач.

О специфике работы некоммерческой организации на малых территориях, взаимодействии с населением, властью, СМИ и о сотрудничестве НКО с другими организациями - в интервью председателя общественной организации «Вперед, Сибай», депутата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Дениса Назарова «Вдохновляют в работе радость и улыбки людей».

Добавим, что Денис Андреевич на протяжении всех последних лет выступает спонсором издания газеты «Журналист Башкортостана», за что журналистское сообщество Башкортостана искренне благодарно и признательно ему.

Номера спецвыпуска издания будут розданы участникам Международного фестиваля в Сочи. Редактором газеты является ответственный секретарь Союза журналистов РБ Мавлида Якупова, дизайнером и верстальщиком – Ильдар Кулбахтин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER