Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вышел очередной номер журнала «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан»

Вышел очередной номер журнала «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан»

В типографии ООО «Печатный двор» отпечатан тираж очередного выпуска журнала «Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан» №33-34.

Объединенный номер открывается статьей председателя Центральной избирательной комиссии республики Илоны Макаренко «Избирательный процесс: новые реалии и новые возможности». Председатель Центризбиркома анализирует некоторые особенности избирательных кампаний 2020 года с точки зрения их влияния на предстоящие в 2021 году выборы.

В разделе «Хроника» размещены материалы о встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Председателем ЦИК России Эллой Памфиловой, а также о завершении формирования составов 63 территориальных избирательных комиссий республики на новый срок полномочий.

Рубрика «Итоги» содержит статистические материалы о результатах выборов на территории Республики Башкортостан 13 сентября 2020 года. Публикация проиллюстрирована диаграммами.

В рубрике «75 лет Великой Победы» опубликованы истории военных лет о героях войны – родственниках членов избирательных комиссий.

Под рубрикой «Юбилеи» размещен материал о правовом статусе и различных аспектах деятельности Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, в сентябре 2020 года отметившей четверть вековой юбилей.

В начале 2020 года заведующий отделом общественных связей и информации Аппарата ЦИК РБ Ришат Лукманов побывал на втором Общероссийском электоральном медиафоруме в Санкт-Петербурге. Он рассказывает о двух днях работы форума, а также делится впечатлениями о посещении Константиновского дворца в рамках культурной программы общероссийского мероприятия.

В 2020 году были внесены существенные изменения в законодательство о выборах. Из обзора заместителя председателя ЦИК республики Марата Гадилова читатель узнает об основных новшествах и некоторых законодательных инициативах, ждущих своего рассмотрения в Государственной Думе.

Заведующий отделом правового обеспечения ЦИК Расих Шамсутдинов знакомит читателей с нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность членов комиссий за нарушения избирательного законодательства.

Большой блок материалов журнала посвящен людям, чьи судьбы тесно связаны с избирательной системой Республики Башкортостан. Особое место занимают очерки о ветеранах, многие годы руководивших территориальными избирательными комиссиями отдельных муниципальных образований республики и внесших значительный вклад в развитие избирательной системы Башкортостана.

Под рубрикой «Персона» журналист Мавлида Якупова знакомит читателей с Иваном Мосуновым, членом Центризбиркома республики с 2018 года, его видением работы юриста в администрации Уфы и в избирательной комиссии, взглядами на семейную жизнь и планами на будущее.

О том, как попали в «армию» системных администраторов Олег Исхаков и Дамира Мухаматдинова, можно узнать в публикациях в рубрике «Портрет».

В рубрике «Память» близкие друзья и коллеги вспоминают о членах избирательных комиссий, безвременно ушедших из жизни в 2020 году…

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER