Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вы выполняете нужную обществу работу»

В этом году российская и белгородская журналистика отмечает две знаменательные даты – 100-летие Союза журналистов России и 60-летие Союза журналистов Белгородской области. В преподавательском кафе НИУ «БелГУ» собрались более ста представителей журналистского сообщества. Это люди разных поколений, посвятившие свою жизнь периодической печати, телевидению, радио, сетевым изданиям.

От имени губернатора Белгородской области с поздравительными словами к собравшимся обратилась заместитель губернатора – начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова. 

- Вы не только выполняете такую нужную обществу работу, но и делаете нашу жизнь интересной, - сказала Ольга Альбертовна. - Мы очень ценим ваш труд и заслуги.

С поздравлением к журналистам обратился митрополит Белгородской и Старооскольской Иоанн. Владыка поблагодарил представителей СМИ за умение умно и честно освещать самые сложные вопросы, касающиеся духовно-нравственной сферы и пожелал журналистам сохранять и развивать свои творческие способности.  

Председатель регионального Союза журналистов Олег Размоскин поздравил коллег с профессиональным праздником, передал поздравления от председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва и сообщил приятную новость о том, что Президент России Владимир Путин во время недавней встречи с руководителями отечественных печатных СМИ поддержал идею учредить звание «Заслуженный журналист РФ».

Победителям традиционного конкурса Белгородской областной Думы «Власть представительная» награды вручил заместитель председателя облдумы Юрий Клепиков. Председатель комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Полухин также вручил думские награды победителям и поздравил журналистов с Днём российской печати.

Традиционно  много наград журналисты получили за освещение работы фонда «Поколение» и законодательной деятельности. От имени депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча представителей СМИ поздравил помощник депутата Алексей Мирошник. 

За освещение правозащитной деятельности, внимание к проблемам людей, журналистов, победивших в конкурсах, наградили уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин и председатель областного объединения профсоюзов Николай Шаталов.

По традиции ряды Союза журналистов региона пополнились новыми именами, новичков поздравили с вступлением в организацию. Музыкальным подарком для представителей региональной журналистики стали легендарные шлягеры в исполнении группы «31 Регион».


Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER