Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Второму Дальневосточному православному медиафоруму "Доброе слово" в Биробиджане быть

Второму Дальневосточному православному медиафоруму "Доброе слово" в Биробиджане быть

В Биробиджане осенью 2019 года пройдет Второй Дальневосточный православный медиафорум "Доброе слово" (12+). Грант на его организацию сетевое издание "Информационное агентство EAOmedia" уже во второй раз выиграло в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива 2018-2019" от фонда "Соработничество".

Организаторы православного медиафорума планируют объединить журналистское сообщество, занимающееся освещением деятельности Русской православной церкви в ДФО. В мероприятии примет участие более 400 человек: журналисты, православные блогеры, сотрудники пресс-служб епархий, представители НКО, учителя и преподаватели вузов.

— Мы очень рады, что "ЕАОMedia", которое является ведущим сетевым изданием в нашем регионе, тесно сотрудничает с Биробиджанской епархией, и снова будет организовывать Дальневосточный православный медиафорум "Доброе слово", который в 2018 году прошел на высоком уровне. Мероприятие становится очень ярким и знаковым событием для всего Дальнего Востока. Для нас это, конечно, и почетно, и ответственно, и духовно радостно. Главное, чего достиг первый форум — это снятие барьеров в общении, которые очень часто возникают между журналистами епархий и журналистами светских СМИ. Это был не просто обмен опытом, это был план по совместной работе в деле фиксации тех уникальных событий, которые происходят в жизни православных христиан, живущих в пределах Дальнего Востока России. Второй форум, несомненно, укрепит работу в этом направлении, — прокомментировал проведение православного медиафорума архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Наталья Мурье, Заместитель генерального директора PrimaMedia по внешним связям, председатель Союза Журналистов ЕАО:

- Мы были очень рады, узнав, что наш проект вновь получил высокую оценку экспертного совета фонда "Соработничество". Православный форум становится традиционным для Биробиджана и брендовым событием Еврейской автономной области. "Доброе слово" позволяет укрепить взаимодействие журналистов с представителями Русской православной церкви, популяризировать лучшие информационные проекты, направленные на возрождение и укрепление духовно-нравственных скреп, патриотическое воспитание детей и молодежи и, конечно, привлекает внимание к региону.

Напомним, Первый Дальневосточный православный медиафорум "Доброе слово" (12+) прошел в Биробиджане 26-27 мая 2018г. при грантовой поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018". Помимо разнообразных площадок форума организаторам удалось устроить настоящий городской праздник с розыгрышем Кубка архиепископа среди воспитанников военно-патриотических клубов, открытием дальневосточного байкерского сезона, выставкой-ярмаркой "Сделано в ЕАО" и работой "города мастеров". Этот проект вызвал большой интерес у руководства Русской православной церкви и был презентован в Храме Христа Спасителя в январе 2019 года в рамках Международных Рождественских чтений. Организаторами мероприятия выступили сетевое издание "Информационное агентство EAOMedia", правительство ЕАО, мэрия Биробиджана и Биробиджанская епархия. Партнер мероприятия — холдинг "Востокцемент". Сайт Первого Дальневосточного православного медиафорума "Доброе слово" — форумдоброеслово.рф.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/792758/?from=36

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER