Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Воспитанники курского журналиста стали победителями литературного конкурса

A A= A+ 03.06.2021 Курская область
Воспитанники курского журналиста стали победителями литературного конкурса

               Воспитанники курского журналиста и писателя Александра Балашова стали победителями III Международного литературного конкурса «Атомный Пегасик».

            Международный литературный конкурс «Атомный Пегасик», учрежден Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», издательства «Детская литература» и Союза писателей России. В III приняли участие более шестисот ребят из городов присутствия АЭС России и Беларуси. Победителями в основных и специальных номинациях стали 75 конкурсантов: 45 детей и 30 педагогов-наставников.

            Второй год подряд в числе победителей воспитанники Курчатовской школы юных журналистов, которой руководит член Союза журналистов и Союза писателей России Александр Балашов. В этот раз в номинации «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие» отличились Нелли Алоян с рассказом «Атомакс Вовки Силина» и Вероника Гусева с рассказом «Как песец Снежок солнце разбудил». Они приглашены на «Литературную смену» в Санк-Петербург. С 16 по 30 августа для ребят будут организованы мастер-классы по актерскому мастерству, лекции и занятия с писателями. Рассказы Нелли Алоян и Вероники Гусевой войдут в книгу «Когда закончилась война...» вместе с произведениями других победителей III Международного литературного конкурса “Атомный Пегасик».

       Руководитель Курчатовской школы юных журналистов Александр Балашов второй год подряд отмечен в номинации «Лучший учитель литературы и русского языка страны Росатом».

       2.06.2021.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER